Эксперты дальневосточных СРО повысили квалификацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Эксперты дальневосточных СРО повысили квалификацию

Эксперты дальневосточных СРО повысили квалификацию

НОПРИЗ продолжает серию семинаров для экспертов СРО в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. На прошлой неделе такой семинар состоялся в Хабаровске – для представителей дальневосточных СРО.

Программу семинара до его участников на сей раз доносили руководители департаментов – Сергей Павленко (департамент нормативного обеспечения и развития саморегулирования), Евгений Мерзляков (департамент развития квалификаций) и Михаил Горюнов (департамент по взаимодействию со СРО, мониторингу деятельности СРО, реестра и архива). Первый освещал вопросы законодательства применительно к проведению общих собраний, формированию компфондов СРО и заключению договоров подряда. Говорил Павленко также о «регуляторной гильотине», займах членам СРО из средств компфондов и хранении конфиденциальной информации. Второй вещал о независимой оценке квалификации, работе СПК и актуализации профстандартов, третий – о порядке формирования НРС и новых модулях Единого реестра членов СРО.

Двухдневное обучение завершилась итоговой аттестацией специалистов СРО и вручением сертификатов. Для использования в повседневной работе участники семинара получили методические пособия, разработанные по всем разделам, представленным в ходе обучения.

Темы: , ,