Азарий Лапидус: Увеличить объемы строительства до 90 млн кв. м в год к 2015 году не удастся | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Азарий Лапидус: Увеличить объемы строительства до 90 млн кв. м в год к 2015 году не удастся

Азарий Лапидус: Увеличить объемы строительства до 90 млн кв. м в год к 2015 году не удастся

«По планам властей, к 2015 году объемы жилищного строительства должны достигнуть 90 млн кв. м, а к 2020 году – 120 млн кв. м. Надо отметить, что реализовать эти планы вряд ли возможно, так как у российских производителей жилья не хватает финансовых ресурсов, а также материально-технической базы для этого производства», — считает председатель комитета по международным отношениям НОСТРОЙ Азарий Лапидус, передает РИА Новости.

Эксперт также отметил, что на сегодняшний день в России нет нужного количества цемента, арматуры и оснастки для производства конструкций в необходимом объеме для решения проблемы дефицита жилья.

Кроем того, Азарий Лапидус напомнил, что, согласно международным нормам, на каждого жителя страны должно приходиться по 1 кв. м строящейся жилой недвижимости. «Если исходить из этого, наше население в 143 млн человек должно обеспечиваться 143 млн кв. м жилья. Сейчас же мы строим, по меньшей мере, в два раза меньше», — подчеркнул эксперт.

Темы: , ,