Гендиректора «Стройиндустрии-С» осудили за невыплату зарплаты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Гендиректора «Стройиндустрии-С» осудили за невыплату зарплаты

Гендиректора «Стройиндустрии-С» осудили за невыплату зарплаты

Генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев осужден на 11 месяцев лишения свободы и приговорен к штрафу за невыплату 3 млн рублей заработной платы и растрату почти 6 млн рублей при строительстве космодрома «Восточный».

Как сообщает ТАСС, ознакомившись с материалами Свободненского городского суда, при вынесении приговора судья учёл преклонный возраст С.Терентьева, которому исполнилось 65 лет, а также полное признание им вины.

По данным суда, компания «Стройиндустрия-С» выполняла работы по строительству объектов космодрома «Восточный». Гендиректор компании С.Терентьев более двух месяцев не выплачивал своим работникам зарплату за январь 2015 года. Кроме того, в ноябре 2014 года ООО «Идеал» и «Стройиндустрией-С» был заключен договор на выполнение комплекса работ на командном пункте стартового комплекса «Союз-2″ космодрома на общую сумму более 891 млн рублей. Из этой суммы глава «Стройиндустрии-С» почти 6 млн рублей потратил на нужды компании, а не на строительство объекта.

Суд признал С.Терентьева виновным по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и статье 160 УК РФ (растрата) и приговорил к 11 месяцам колонии общего режима, а также к штрафу в 100 тыс. рублей.

Темы: ,