Главгосэкспертиза России обучит порядку получения электронных услуг | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Главгосэкспертиза России обучит порядку получения электронных услуг

Главгосэкспертиза России обучит порядку получения электронных услуг

ФАУ «Главгосэкспертиза России», подведомственная  Минстрою, запустила серию обучающих семинаров по порядку получения электронных услуг учреждения и проведения государственной экспертизы в электронной форме.

Как отмечается на сайте ФАУ, с 1 сентября 2016 года подача проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронном виде будет обязательной для всех проектов, полное или частичное финансирование которых осуществляется из федерального бюджета. В Главгосэкспертизе электронные услуги уже внедрены: в системе интерактивного взаимодействия с заявителем регистрируются новые проекты, а по пришедшим ранее выдаются заключения государственной экспертизы.

Чтобы помочь заказчикам и проектировщикам адаптироваться к новому формату работы, Главгосэкспертиза России запустила серию обучающих семинаров, на которых участники получают представление о нормативных правовых актах, регулирующих процедуру проведения государственной экспертизы в электронном виде, знакомятся с требованиями к подготовке и подаче документов в электронном виде и техническими требованиями к организации рабочего места заявителя.

Учебный центр Главгосэкспертизы России уже провел семинар по порядку получения электронных услуг учреждения и проведения госэкспертизы в электронной форме, в работе которого приняли участие около 200 человек.

Обучающие семинары будут проходить ежемесячно до сентября 2016 года. Участие в них возможно только после предварительной регистрации — заявки необходимо направлять на электронную почту: d.kovrizhkin@msk.gge.ru.

Темы: , ,