Игорь Слюняев: Ввод жилья в России в 2013 году может превысить 70 млн кв. м | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Игорь Слюняев: Ввод жилья в России в 2013 году может превысить 70 млн кв. м

Игорь Слюняев: Ввод жилья в России в 2013 году может превысить 70 млн кв. м

«Ввод жилья в эксплуатацию в России по итогам текущего года может составить 71 млн кв. м, что почти на 6 млн кв. м больше, чем в 2012 году», — заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев на Всероссийской строительной ассамблее в Москве, передает РИА Новости.

Глава Минрегиона также отметил, что по итогам января-сентября текущего года введено в эксплуатацию 39 млн кв. м жилья, то есть примерно на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Я думаю, что план ввести до конца 2013 года 71 млн кв. м будет выполнен», — подчеркнул министр.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поставил задачу к 2020 году вводить по 140 млн кв. м жилья в год — из расчета 1 кв. м на одного человека. В свою очередь, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, комментируя данное заявление главы государства, подчеркивал, что подобная задача вполне решаема. «Конечно, 140 млн кв. м жилья в год – это амбициозная задача, но если мы поставим высокую планку, то и результаты будут соответствующие. Безусловно, мы можем сейчас сказать, что достичь таких показателей невозможно, и обязательно найдем себе оправдание. Но если действительно к чему-то стремиться, то можно добиться очень хороших результатов», — отмечал эксперт.

Темы: , ,