НОП и Министерство строительства и ЖКХ Дагестана договорились о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП и Министерство строительства и ЖКХ Дагестана договорились о сотрудничестве

НОП и Министерство строительства и ЖКХ Дагестана договорились о сотрудничестве

Национальное объединение проектировщиков и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба НОП.

По словам экспертов, подписание соглашения вызвано необходимостью согласовывать действия, координировать усилия и возможности для развития института саморегулирования в сфере проектной деятельности. Специалисты также отмечают, что консолидация усилий позволит успешно реализовать на территории Дагестана Концепцию долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года, а также приоритетный национальный проект «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

«В рамках соглашения планируется проведение совместных конференций, семинаров, совещаний, круглых столов, создание совместных координационных, экспертных и консультационных советов и рабочих групп. Кроме того, будут реализовываться совместные программы по проведению экспертизы и мониторинга инвестиционных строительных проектов», — говорится в опубликованном сообщении.

Помимо этого, будет осуществляться разработка и реализация перспективных программ и текущих планов совместной деятельности, обмен информацией, формирование специализированных информационных баз данных и взаимодействие с заинтересованными органами государственной власти. Также будет вестись сотрудничество по вопросам поддержки и развития института саморегулирования в строительстве.

Темы: , ,