Из замминистров в вице-президенты: Дмитрий Волков перешёл в структуру Росатома | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Из замминистров в вице-президенты: Дмитрий Волков перешёл в структуру Росатома

Экс-замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков назначен вице-президентом компании «Атомстройэкспорт«. Это инжиниринговый дивизион «Росатома», одна из ведущих компаний на мировом рынке строительства атомных электростанций.

Функционал вице-президента Волкова – управление дочерними строительными и монтажными организациями, возводящими АЭС. Их общий штат – более 30 тысяч человек.

«Блок дочерних строительных компаний, по сути, одна большая специализированная на строительстве АЭС строительная компания. Вице-президент непосредственно курирует этот блок. Задача — создать эталон строительной компании», — сообщил Дмитрий Волков РИА «Новости».

Напомним, что Дмитрий Волков пребывал на посту замминистра строительства и ЖКХ РФ с ноября 2018-го по август 2021 года. В Минстрое он курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и технического регулирования. После его увольнения данный пост в министерстве занял Сергей Музыченко.

Темы: , ,