Объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость вырос за полгода на 27% | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость вырос за полгода на 27%

Объем инвестиций в мировую коммерческую недвижимость вырос за полгода на 27%

Мировой объем инвестиционных сделок в секторе коммерческой недвижимости за первые шесть месяцев 2014 года достиг $294 млрд, сообщает Интерфакс.

Это на 27% больше показателей аналогичного периода прошлого года. В частности, за 2-й квартал в сектор было вложено около $158 млн (рост на 28%), говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что самый высокий рост объема инвестиций в 1-м полугодии зафиксирован в Северной и Южной Америке: показатель в этом регионе увеличился на 43% к аналогичному периоду прошлого года до $128 млрд.

Европейский рынок не сильно отстает: в 1-м полугодии 2014 года объем сделок в регионе EMEA увеличился на 34% до $111 млрд, в том числе значительный рост был зафиксирован во 2-м квартале — на 50%. Увеличение показателя поддерживается ростом на ключевых рынках: Южная Европа, страны Бенилюкс, Центральная и Восточная Европа.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается увеличение инвестиционной активности после относительно низкого показателя начала года. Во 2-м квартале объем сделок составил $32 млрд, что находится на прошлогоднем уровне. В последнее время самая высокая активность наблюдалась в Японии, однако во 2-м квартале инвесторы умерили свои аппетиты.

С учетом наблюдающейся динамики, аналитики повышают прогноз объема инвестиций на 2014 год с прежних $650 млрд до $700 млрд. Напомним, что результат 2013 года составил $563 млрд.

 

Темы: , ,