Поправка отклонена из политических соображений | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Поправка отклонена из политических соображений

Поправка отклонена из политических соображений

16 мая Государственная Дума отклонила поправки в законопроект № 599976-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (в части установления особенностей размещения заказов на поставки продовольственного сырья и пищевых продуктов на социальное питание)».

Комментируя решение думских депутатов, автор поправок, председатель комитета по энергетике Иван Грачев заявил, что 94-ФЗ, в котором прописан порядок аукционных процедур, не позволяет остановить очевидный демпинг.» Решив, хотя бы для детей, обеспечить социальное питание, была разработана поправка, которая по существу «мини-максную» процедуру воспроизводит по «цене-качеству». Она применяется на практике во многих странах европейского сообщества и никто не говорит, что это невозможно», — подчеркнул депутат.

«К сожалению, большинство отклонило поправку из политических соображений», — цитирует пресс-служба Комитета по энергетики слова своего руководителя.

Темы: ,