Правительство утвердило схемы терпланирования России в области энергетики | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство утвердило схемы терпланирования России в области энергетики

Правительство утвердило схемы терпланирования России в области энергетики

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об утверждении схемы территориального планирования Российской Федерации в области энергетики». Документ разработан Минэнерго РФ. Соответствующая информация размещена на сайте Правительства России.

Распоряжением утверждается схема территориального планирования Российской Федерации в области энергетики, которая содержит положение о территориальном планировании и карту планируемого размещения объектов федерального значения в области энергетики до 2030 года.

«Схема территориального планирования РФ в области энергетики разработана на основании Схемы и программы развития единой энергетической системы России на 2012–2018 годы с учетом положений стратегий социально-экономического развития федеральных округов и субъектов России, а также данных, представленных организациями электроэнергетики», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, в положение включены новые объекты энергетики, строительство которых планируется осуществить до 2030 года, а также расширяемые объекты, в отношении которых не определена необходимость дополнительного землеотвода.

Темы: , ,