Президент раскритиковал Правительство за отсутствие перечня административных процедур в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент раскритиковал Правительство за отсутствие перечня административных процедур в строительстве

Президент раскритиковал Правительство за отсутствие перечня административных процедур в строительстве

Президент России Владимир Путин на совещании о ходе исполнения указов, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года, подверг Правительство критике за отсутствие исчерпывающего перечня административных процедур в строительстве. Соответствующая информация размещена на сайте президента РФ.

Глава государства напомнил участникам совещания, что кабинету министров было дано поручение до декабря 2012 года установить исчерпывающий перечень административных процедур в сфере строительства. Эта мера необходима для того, чтобы стимулировать рост жилищного строительства и снизить издержки застройщиков.

«Правительство проект такого перечня подготовило. Это, безусловно, хорошо. Кстати говоря, непростая работа. Но в октябре вдруг вспомнили, что нужно внести поправки в соответствующий закон, чтобы Правительство получило право такой перечень устанавливать своим собственным решением. Тоже всем понятно. Надо действовать, идти вперед. С октября прошлого года никак, уважаемые коллеги, вы не можете внести соответствующие поправки в Думу. Как результат – исчерпывающий перечень административных процедур в строительстве так и остался проектом», — заявил Владимир Путин.

При этом президент отметил, что, несмотря на задержки сроков выполнения поручений, Правительством России была проделана большая работа. «Она правильная и позитивная, но точку надо поставить, запустить этот механизм, потому что иначе это просто бумажная работа, и толку нет никакого», — подчеркнул глава государства.

Темы: , ,