Продолжается обсуждение регламента | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Продолжается обсуждение регламента

Продолжается обсуждение регламента

Продолжается формирование согласованных предложений российской стороны к проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий», направленному на внутригосударственное согласование.

Свои замечания и предложения к документу готовит Национальное объединение изыскателей. Просьба НОИЗ к представителям изыскательского сообщества принять участие в обсуждении размещена на официальном сайте объединения.

Также продолжается формирование проекта Перечня стандартов, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий».

Напомним, что единый подход к формированию предложений российской стороны по проекту техрегламента ТС был выработан на совещании прошедшем в Минрегионе 17 января 2011 г.

Предполагается, что технический регламент Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» вступит в силу с 1 октября 2015 года. Предусмотрено полтора года переходного периода.

Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента, согласно проекту решения Комиссии ТС подлежит ежегодной актуализации с момента вступления регламента в силу.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна