Рабочая группа Госсовета обсудила проблемы ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Рабочая группа Госсовета обсудила проблемы ЖКХ

Рабочая группа Госсовета обсудила проблемы ЖКХ

Состоялось заседание рабочей группы Государственного совета по вопросу «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг». Участники мероприятия обсудили структуру Доклада о ситуации в жилищно-коммунальном комплексе и мерах для решения важнейших задач развития отрасли, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

В ходе заседания эксперты выделили основные направления работы группы, среди которых повышение ответственности организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование системы государственного и общественного контроля в сфере ЖКХ и привлечение инвестиций в развитие систем коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, участники заседания выделили среди ключевых направлений деятельности совершенствование тарифного регулирования в жилищно-коммунальном хозяйстве и борьбу с правонарушениями и преступлениями в жилищно-коммунальной сфере.

Помимо прочего, в рамках подготовки Госсовета Министерство регионального развития проанализировало «практику субъектов Российской Федерации в части модернизации объектов коммунальной сферы, осуществляемой в рамках федеральных целевых программ, проектов Инвестиционного фонда Российской Федерации, региональных инвестиционных программ и программ предприятий коммунального комплекса».

Темы: , ,