Россия и Монголия обозначили направления сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Россия и Монголия обозначили направления сотрудничества

Россия и Монголия обозначили направления сотрудничества

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ прошла встреча замглавы Минстроя России Натальи Антипиной и заместителя министра строительства и градостроительства Монголии Гочоосурэрндийн Байгалмаа, на которой стороны  договорились о путях реализации Меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Меморандум о взаимопонимании был подписан в Улан-Баторе главой Минстроя России Михаилом Менем и министром строительства и градостроительства Монголии Цэвэлмаа Баярсайханом. «Цель меморандума, — напомнила Наталья Антипина, – развитие сотрудничества сторон в области жилищного строительства, разработки совместных проектов по строительству и проектированию зданий. Наши страны выразили намерение совместно работать также по вопросам энергосбережения и энергоэффективности зданий, гармонизации нормативно-правовой базы в сфере проектирования и строительства».

По итогам встречи было решено создать рабочую группу, которая займется созданием программы сотрудничества, определит конкретные мероприятия по ее реализации и сроки их выполнения.

По словам Натальи Антипиной, до 15 октября будет сформирован состав рабочей группы с российской стороны и создан проект программы сотрудничества.

 

Темы: , ,