«Самара Арена» будет готова к 30 марта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«Самара Арена» будет готова к 30 марта

«Самара Арена» будет готова к 30 марта

Все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на стадионе «Самара Арена» завершатся к 30 марта. Во всяком случае, так планирует Минстрой. В минувший четверг первый замминистра Леонид Ставицкий побывал на стройке и провёл заседание оперативной рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по завершению строительства и ввода в эксплуатацию стадионов к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в г.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, замминистра осмотрел стройплощадку, а затем провёл совещание, на котором детально обсудил ход работ, график движения рабочей силы, результаты комплексного обследования металлоконструкций и опорных конструкций стадиона и вопрос подключения внешних инженерных сетей. По его словам, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на стадионе должны быть завершены к 30 марта. «Одновременно нужно закончить комплексную проверку, провести автономные и комплексные испытания систем жизнеобеспечения.  Особое внимание необходимо сосредоточить на подготовке исполнительной документации, приемке работ», — подчеркнул Леонид Ставицкий.

Замминистра сообщил, что получены положительные результаты обследования несущих конструкций стадиона, — исследование выполнили эксперты Московского государственного строительного университета. Одновременно МГСУ ведет комплексный геотехнический мониторинг, контролирует осадки, колебание уровня грунтовых вод. Данные исследования необходимо будет проводить и после сдачи стадиона, в течение двух лет.

В совещании приняли представители ФАУ «Главгосэкспертиза», профильных министерств Правительства Самарской области, генеральных подрядчиков строительства всех стадионов, возводимых к ЧМ-2018, а также губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Темы: , ,