Генподрядчик стадиона «Самара Арена» заявил о хищении 2,5 миллиардов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Генподрядчик стадиона «Самара Арена» заявил о хищении 2,5 миллиардов рублей

Генподрядчик стадиона «Самара Арена» заявил о хищении 2,5 миллиардов рублей

Субподрядчик строительства стадиона в Самаре, компания «Татдорстрой» подала заявление в полицию, в котором заявила о хищении более 2,5 млрд рублей. Деньги были выделены компании ООО «Стальмонтаж-Электростраль» на монтаж металлоконструкций купола.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой  на пресс-службу генподрядчика строительства ПСО «Казань», «Татдорстрой» требует начать уголовное преследование генерального директора «Стальмонтаж-Электростали» Сергея Уласевича. Компания должна была заниматься монтажом металлоконструкций купола стадиона, на что получила от «Татдорстрой» сумму в размере более 2,6 млрд рублей, а работы выполнила только на 87,8 миллиона.

Источник агентства также добавил, что «Стальмонтаж-Электросталь» сорвала сроки монтажа основных металлоконструкций, после чего генподрядчику пришлось привлекать дополнительные силы, чтобы не выбиться из графика.

В июле целый ряд компаний — ООО «УСМ», ООО «Востокстрой», ИФНС России по городу Электросталь Московской области, ООО «СК» Татдорстрой» и другие обратились с иском в арбитражный суд Московской области с заявлением о признании ООО «Стальмонтаж-Электросталь» банкротом. Судебные слушания по этому процессу назначены на январь 2018 года.

«Самара Арена», согласно планам организаторов, должна принять шесть матчей чемпионата мира, в том числе игру группового этапа с участием сборной России. В августе генподрядчик строительства сообщал об отставании по графику примерно на 30 дней.

 

Темы: ,