Сельским территориям добавили денег на развитие | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Сельским территориям добавили денег на развитие

На финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий будет направлено ещё более 367 млн рублей.

Согласно распоряжению №2111-р от 30.07.2022 года, средства распределены между шестью регионами: Карачаево-Черкесской Республикой, Якутией, Псковской, Ростовской, Рязанской и Самарской областями.

За счёт федерального финансирования здесь будут реализованы 20 дополнительных мероприятий в рамках шести проектов по комплексному развитию сельских территорий. Речь идёт о строительстве и обновлении домов культуры, капитальном ремонте детских садов, школы и библиотеки, обустройстве спортивных площадок, возведении водопроводных сетей и очистных сооружений, закупке автобуса для центра досуга.

«Такая работа будет продолжена и в других субъектах Российской Федерации, чтобы людям, живущим в сельской местности, были доступны все необходимые услуги», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 8 августа.

Напомним, в ходе XXV Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин поручил выделить дополнительные средства на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий.

Темы: , ,