Состоялся V Конгресс НАМИКС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Состоялся V Конгресс НАМИКС

Состоялся V Конгресс НАМИКС

Министр регионального развития Игорь Слюняев принял участие в V Конгрессе по малоэтажному строительству, приуроченному к пятилетию деятельности Некоммерческого партнерства «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» (НАМИКС), сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

«Компании, входящие в НАМИКС, могут освоить значительную долю рынка нового жилья эконом-класса, поскольку у них уже есть опыт реализации федеральной целевой программы «Жилище», они подключены к региональным программам стимулирования жилищного строительства и активно работают в сегменте эконом-класса», — подчеркнул глава ведомства.

Кроме того, Игорь Слюняев поблагодарил «Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства» за активное взаимодействие с министерством по формированию государственной политики в сфере жилищного строительства и экспертное сопровождение проекта федерального закона о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Напомним, в НАМИКС входит около 150 участников рынка малоэтажного строительства. Агентство развивает программы государственно-частного партнерства и профессионального строительного образования. На сегодняшний день агентство подписало соглашение о сотрудничестве с 32 субъектами Российской Федерации.

Темы: , ,