В АЭСП вступила первая организация негосударственной экспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В АЭСП вступила первая организация негосударственной экспертизы

В Ассоциацию экспертиз строительных проектов (АЭСП) на правах ассоциированного члена вступило ООО «Центр строительного аудита и сопровождения». Соответствующий документ был подписан в Санкт-Петербурге в ходе совещания руководителей органов госэкспертизы Северо-Западного федерального округа, передает Интерфакс.

«Желание частных экспертных организаций соответствовать стандартам государственной экспертизы, к которой заведомо предъявляются более высокие требования, говорит о развитии института негосударственной экспертизы и появлении на рынке крупных и сильных игроков, работающих на будущее», — отметил президент АЭСП Игорь Горячев.

Он также выразил уверенность, что совместная работа государственных и частных компаний позволит выработать в рамках АЭСП единый, универсальный подход к проведению экспертизы проектной документации, единые правила игры, учитывающие интересы всех участников рынка, и повысить качество услуги по проведению экспертизы.

«В наших ближайших планах создание реестра заключений экспертизы членов АЭСП, в котором будут учитываться заключения коммерческих организаций, подписавших соглашение об ассоциированном членстве с АЭСП», — добавил Игорь Горячев.

Темы: ,