В Национальный доклад по саморегулированию войдут рейтинги РАСК | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Национальный доклад по саморегулированию войдут рейтинги РАСК

В Национальный доклад по саморегулированию войдут рейтинги РАСК

Институт проблем саморегулирования (ИПС) и Рейтинговое агентство строительного комплекса (РАСК) подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба ИПС.

Ректор ИПС Владимир Аверченко подчеркнул необходимость введения критериев оценки конкурентоспособности (рейтингования), позволяющих оценить надежность предприятий строительного сектора и, в тоже время, обеспечить защиту интересов ответственных участников рынка. Он также отметил, что предоставленные агентством данные станут важной составляющей частью находящегося в работе Национального доклада по саморегулированию.

«Предметом подписанного соглашения является популяризация саморегулирования и рейтингования в строительном, проектном, изыскательском и энергоаудиторском сообществах», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что стороны будут  содействовать развитию саморегулирования и национального рейтингования в строительной отрасли при оценке потенциальных поставщиков услуг. Среди задач — выработка предложений по адаптации оценок компаний строительной отрасли к международным стандартам, представление в установленном порядке в органы государственной власти и местного самоуправления инициатив, направленных на создание максимально благоприятных условий для осуществления предмета соглашения. При этом представители Института проблем саморегулирования войдут в состав наблюдательных и иных публичных органов РАСК.

Темы: , ,