В Сирии комплексно застраивают территории | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Сирии комплексно застраивают территории

В Сирии комплексно застраивают территории

В рамках второго дня Международной конференции по возвращению беженцев в Сирию замглавы Минстроя России Никита Стасишин посетил город Димас в пригороде сирийского Дамаска. Здесь реализуется проект комплексного развития территории, призванный стать образцом нового типа застройки: одновременно с жилыми домами строится и сопутствующая инфраструктура — парковые зоны, детские сады, школы и т.д.

Проект реализуется под кураторством Министерства общественных работ и жилищного строительства Сирийской Арабской Республики и планируется к заселению уже в 2021 году. Посещение данного объекта – демонстрация применения комплексного подхода к развитию территорий,  который обсуждался сторонами в первый день конференции.

Напомним, что накануне Никита Стасишин заявил, что Минстрой России передаст сирийским коллегам типовые проекты различных объектов для застройки таких территорий. Замглавы Минстроя Сирии Рама Захер, в свою очередь, поблагодарила российскую делегацию за участие в международной конференции и обмен лучшими практиками городского развития, что непременно поможет восстановлению нормальной жизни в Сирии.

Темы: , ,