Комитет НОСТРОЙ решил подстегнуть правительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ решил подстегнуть правительство

Комитет НОСТРОЙ решил подстегнуть правительство

Члены Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе решили через Минстрой обратиться в правительство с просьбой ускорить процесс принятия «Методики определения сметной стоимости строительства…» и «Методических рекомендаций по определению начальной (максимальной) цены контракта…». По мнению комитетчиков, без методического обеспечения системы формирования стоимости строители не справятся с реализацией требований нормативно-правового регулирования отраслью.

Также комитет приготовился к большой разъяснительной работе на предмет реализации министерских приказов об утверждении методики составления графиков строительно-монтажных работ и их оплаты, а также типового госконтракта на строительство и соответствующей ему информационной карты. По словам председателя подкомитета по ценообразованию Ольги Дидковской, она должна быть сосредоточена на повышении уровня профессиональных компетенций и ответственности заказчиков.

Также подкомитет под её руководством получил поручение от коллег проработать и представить на следующем заседании вопрос внесения изменений в раздел 6 «Проект организации строительства» постановления правительства РФ от 16.02.2008 № 87, — с тем, чтобы через Экспертный совет НОСТРОЙ внести в Минстрой законодательную инициативу.

Темы: , ,