НОПРИЗ расширит взаимодействие с Главгосэкспертизой | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ расширит взаимодействие с Главгосэкспертизой

НОПРИЗ расширит взаимодействие с Главгосэкспертизой

В Национальном объединении проектировщиков и изыскателей нацелились на поиск возможностей для оперативного обмена информацией между Единым реестром членов СРО, Национальным реестром специалистов и Единым государственным реестром экспертных заключений. Об этом на Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы сообщил президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

По его словам, внедрение подобного информационного обмена возможно только в организациях с мощной материально-технической базой и достаточным финансированием. Именно таковыми являются НОПРИЗ и Главгосэкспертиза России. А вот организации, проводящие негосударственную экспертизу, не обладают подобной информационной инфраструктурой, а потому их нужно объединить в единую структуру — структуру саморегулирования, которая позволит обеспечить их взаимодействие через применение единых стандартов и правил.

Сотрудничеством с Главгосэкспертизой в НОПРИЗ вполне довольны. В последнее время институт экспертизы активно развивается и совершенствуется, растет квалификация экспертов, расширяется их технический арсенал, отметил Михаил Посохин. По его словам, «путем единомыслия, понимания общих задач и тесного сотрудничества» НОПРИЗ и Главгосэкспертиза непременно достигнут цели повышения качества архитектурно-строительного проектирования и решат вопросы в сфере определения стоимости проектно-строительных работ, формирования сметы проекта, определения объемов инвестиций и т.д., т.п.

Темы: , ,