НОПСМ открывает в АСИ УГНТУ базовую кафедру и запускает корпоративный курс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПСМ открывает в АСИ УГНТУ базовую кафедру и запускает корпоративный курс

Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии заключило соглашение о создании в Уфимском государственном нефтяном техническом университете первой базовой кафедры «Технологии бетона» и запуске корпоративного курса на базе Архитектурно-строительного института УГНТУ. В партнёрах НОПСМ по открытию кафедры – производитель строительных материалов ООО «Полипласт-Уфа», сообщается на сайте нацобъединения.

«Открытие корпоративной программы с одной из крупнейших отраслевых ассоциаций позволит, во-первых, организовать целевой приём студентов на обучение с крупнейших предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций, являющихся членами НОПСМ и расположенных на всей территории России. Во-вторых, это практики и трудоустройство студентов на этих предприятиях, а это более сотни организаций. И, в-третьих, мы сможем повысить качество преподавания за счёт привлечения ведущих специалистов-практиков с заводов строительной индустрии», – прокомментировал событие ректор УГНТУ Олег Баулин.

Область прикладной деятельности кафедры будет касаться решения проблем сохранения прочности дорожных конструкций из железобетона, гидроизоляции бетонных конструкций посредством использования специальных составов, снижения негативного воздействия на окружающую среду, стандартизации составов бетона при использовании различных типов наполнителей и др.

Основными направлениями взаимодействия и сотрудничества сторон станут организация и проведение стажировок студентов и преподавателей на базе предприятия, целевое направление абитуриентов для обучения в УГНТУ, проведение производственной практики для обучающихся, профориентационная работа и трудоустройство выпускников.

Темы: , , ,