НОСТРОЙ обрёл партнёра в сфере энергоэффективности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ обрёл партнёра в сфере энергоэффективности

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков и президент Национального межотраслевого союза организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Леонид Рокецкий подписали соглашение о сотрудничестве. Поле их совместной деятельности — формирование предложений по вопросам государственной политики в области строительства, энергетики и энергоэффективности.

Ключевая цель соглашения – повышение энергетической эффективности в сферах строительства и энергетики в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе и путём внедрения отечественной инновационной продукции. Также документ определяет совместное участие НОСТРОЙ и Национального союза энергосбережения на экспертном уровне в реализации государственных программ социально-экономического развития регионов России и политики обеспечения энергетической безопасности, а также технологического суверенитета страны на основе поддержки отечественных производителей. Соглашение предусматривает взаимодействие с профильными комитетами Госдумы и Совета Федерации, правительством РФ, Минстроем и Минэнерго.

«Подписание соглашения имеет большое значение как для НОСТРОЙ и Национального союза энергосбережения, так и для строительного и энергетического комплексов страны. Прежде всего, это станет очередным шагом в комплексной работе по внедрению энергосберегающих технологий в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Очень надеюсь, что наше взаимодействие будет максимально плодотворным для строительного и энергетического бизнеса», — отметил президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

Темы: , ,