НОСТРОЙ отправился к детям | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ отправился к детям

НОСТРОЙ отправился к детям

Национальное объединение строителей запустило пилотный проект по профессиональной ориентации и популяризации строительных профессий в детской аудитории. Первое мероприятие в рамках проекта состоялось в Саранске, – Ассоциация строителей Мордовии провела для воспитанников Ялгинского детского дома-школы конкурс «Свой дом построю сам!».

К проведению конкурса подключились сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен Саранск», обеспечив участников необходимыми строительными материалами и выступив в роли наставников. Дети, как заправские строители, мастерили мини-дома и, как отмечают организаторы конкурса, получали от этого несказанное удовольствие.

Болельщикам тоже нашлись не менее интересные дела: одни под руководством педагогов местной художественной школы мастерили деревянные игрушки, другие изучали представленный одной из стройкомпаний экскаватор, третьи участвовали в викторине.

О том, как хороша профессия строителя, рассказал ребятам президент Ассоциации строителей Мордовии Виктор Гришин. О том, как хороши и полезны подобные мероприятия, — глава департамента НРС и профессионального образования НОСТРОЙ Сергей Елисеев. Не обошли вниманием мероприятие и представители республиканских министерств – строительства и образования.

В итоге конкурс превратился в праздник – с призами, подарками и праздничным тортом. А в качестве «вишенки» руководство СРО пообещало платить стипендию тому конкурсанту, который в будущем выберет профессию строителя и поступит в соответствующее учебное заведение.

Темы: ,