НОСТРОЙ поможет таджикским стройкам российскими специалистами | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ поможет таджикским стройкам российскими специалистами

Национальное объединение строителей поможет стройкомпаниям Таджикистана привлечь на местные стройки российских специалистов по монтажу инженерного оборудования и фасадных систем, поставить в республику оборудование и системы и обеспечить доступ к российским технологиям высотного строительства. Эти возможности в ходе своего визита в Душанбе президент НОСТРОЙ Антон Глушков обсуждал с руководителями компаний, ведущих строительство в столице Таджикистана.

В настоящее время в республике активизировалось жилищное строительство, ставку сделали на высотное домостроение с учётом требований, предъявляемых к сейсмоопасным территориям. На одном таком объекте побывал Антон Глушков, отметив, что возводится он «с применением современных стройматериалов и оборудования по самым передовым технологиям домостроения». Правда, в ходе реализации проекта компания столкнулась с дефицитом специалистов по облицовке фасадов и монтажу инженерного оборудования в многоквартирных домах. Проблема актуальна и для других компаний Таджикистана, решать её приходится за счёт российских специалистов.

Президент НОСТРОЙ обещал помочь коллегам с квалифицированными специалистами, а заодно и с поставками из РФ инженерного оборудования и фасадных систем. Также он обратил внимание на российские технологии высотного домостроения, предложив «поделиться опытом». А затем отправился в республиканский госбанк «Амонатбонк» – делиться опытом применения в жилищном строительстве счетов эскроу и программ льготного ипотечного кредитования.

Темы: , ,