Ответственность за разработку строительных сводов правил возлагается на ФАУ ФЦС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Ответственность за разработку строительных сводов правил возлагается на ФАУ ФЦС

Ответственность за разработку строительных сводов правил возлагается на ФАУ ФЦС

По поручению вице-премьера Марата Хуснуллина Минстрой вносит очередные изменения в Правила разработки, утверждения и отмены сводов правил соответствующим постановлением правительства. Документ закрепляет полномочия по разработке, утверждению, изменениям и отмене отраслевых сводов правил за подведомственным Минстрою ФАУ «ФЦС».

Согласно проекту, представленному на общественное обсуждение,  Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве получает полномочия на выполнение работ в целях разработки, утверждения, изменения и отмены сводов правил в сфере строительства, включая сбор и анализ предложений, формирование проекта плана актуализации и разработки сводов правил, разработку первых редакций проектов СП, их доработку по результатам публичного обсуждения, организацию экспертизы, техническое редактирование и подготовку к утверждению окончательных редакций. Также на ФАУ «ФЦС» возложена обязанность методического сопровождения сводов правил.

Срок окончания общественного обсуждения проекта обозначен 24 августа.

Темы: , ,