Экспертный Совет НОСТРОЙ согласен с поправками в статью 60 ГК РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Экспертный Совет НОСТРОЙ согласен с поправками в статью 60 ГК РФ

Экспертный Совет НОСТРОЙ согласен с поправками в статью 60 ГК РФ

Состоялось заседание Комитета по страхованию и финансовым рискам НОСТРОЙ. В ходе мероприятия председатель Экспертного Совета НОСТРОЙ Антон Глушков заявил, что концептуальных правок Совет не предлагает и в целом согласен с разработанными поправками в статью 60 Градостроительного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Объединения.

Антон Глушков также рассказал, что Экспертный Совет подготовил письмо в адрес Совета Национального объединения строителей с просьбой об обращении членов коллегиального органа НОСТРОЙ в Государственную Думу с предложением о переносе сроков вступления в силу изменений в 60 статью Градостроительного кодекса, предусмотренных федеральным законом № 337-ФЗ, на один год.

«Поднимать в сложившейся ситуации вопрос о необходимости отсрочки введения в действие данной нормы вполне разумно, однако, какой из двух путей правильный – лоббирование законопроекта или перенос вступления – покажет время», — отметила член Совета НОСТРОЙ Инна Матюнина.

Кроме того, поднимался вопрос о развитии третейства в саморегулировании. «Третейские суды работают во многих регионах страны. Некоторые СРО прорабатывают этот вопрос с администрациями самостоятельно, есть третейские суды, которые работают сразу с несколькими СРО. Работу в направлении развития третейского судопроизводства в саморегулировании необходимо продолжать и расширять», — подчеркнула Инна Матюнина.

При этом, рассмотрение проекта типового договора страхования гражданской ответственности решено было отложить до следующего заседания Комитета, так как по поступившим отзывам и многочисленным правкам был сделан вывод, что документ не готов к утверждению.

Темы: , ,