Координаторам НОСТРОЙ поручено рассмотреть предложения ПФО по контрактной системе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Координаторам НОСТРОЙ поручено рассмотреть предложения ПФО по контрактной системе

Координаторам НОСТРОЙ поручено рассмотреть предложения ПФО по контрактной системе

НОСТРОЙ разослал координаторам по округам для ознакомления предложения Окружной конференции Приволжского федерального округа о применении ФЗ «О контрактной системе…». Координаторам предлагается высказать свое мнение по поводу инициатив своих коллег из Поволжья.

Как отмечается в письме координатора НОСТРОЙ по ПФО Дмитрия Кузина, 25 июля 2013 года состоялась Окружная конференция Нацобъединения строителей по Приволжскому федеральному округу, по поручению которой координатор доводит до сведения Аппарата НОСТРОЙ и просит учесть в его работе решение конференции по вопросу: «О применении Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В частности, Дмитрий Кузин от имени саморегулируемых организаций Поволжья просит Аппарат Национального объединения строителей обеспечить информационный обмен с саморегулируемыми организациями по вопросу разработки и принятия подзаконных актов во исполнение ФЗ «О контрактной системе…» и своевременно направлять проекты документов в адрес саморегулируемых организаций в целях организации их обсуждения профессиональным сообществом.

Кроме того, предлагается поручить СРО Приволжского федерального округа принять меры по активизации разработки предложений во исполнение данного федерального закона для рассмотрения их на Окружных конференциях. Также рекомендуется одобрить предложения генерального директора СРО НП «Строители Урала» Виктора Терентьева в редакции Окружной конференции и направить их в Совет НОСТРОЙ для дальнейшего представления позиции профессионального сообщества в органах государственной власти.

Помимо этого, Аппарату НОСТРОЙ рекомендуется включить в программу семинара для юристов СРО рассмотрение вопроса «О реализации Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с участием представителей органов государственной власти.

В свою очередь, Совету НОСТРОЙ рекомендуется включить в состав Комитета по конкурентной политике и закупкам в строительстве представителя от Приволжского федерального округа – Игоря Бугаева, генерального директора СРО НП «Строители Поволжья».

Темы: , ,