Липецкие строители наладят диалог с властью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Липецкие строители наладят диалог с властью

Липецкие строители наладят диалог с властью

Депутат Липецкого областного Совета Павел Путилин возглавил сразу три общественных объединения строительной отрасли в регионе — Союз строителей Липецкой области и две СРО — «Строители Липецкой области» и «Проектные организации Липецкой области». Выборы состоялись досрочно, под чутким присмотром замглавы областной администрации Константина Вострикова и вице-президента РСС по работе в Центральном федеральном округе Владимира Тучкова.

«Думаю, что отношения администрации Липецкой области и Союза строителей ждёт перезагрузка.  Нам необходимо строить работу совместно. Тем более, что федеральный центр включил Липецкую область в число регионов, которые будут проводить работу по совершенствованию нормативной документации в отрасли, — отметил Константин Востриков. – Федеральный центр прислушивается к мнению регионов, четко и оперативно реагирует на предложения, так что нам есть куда двигаться и расти».

До этого все три поста занимал Владимир Башкарев. В Российском Союзе строителей для него нашлись слова благодарности за плодотворную работу. Вместе с тем в РСС рассчитывают на дальнейшее развитие объединений. «Сегодня мы видим сплоченность, общее направление для движения, я думаю, в дальнейшем нам предстоит много важной совместной работы», — сказал Владимир Тучков.

Павел Путилин, в свою очередь, отметил, что готов к диалогу и со строителями, и с властью: «Являясь депутатом областного Совета депутатов, я рассчитываю построить работу общественных объединений строителей и проектировщиков максимально плодотворно, наладить диалог строителей с властью, сейчас с этим есть проблемы. Я открыт к диалогу, и любые предложения и идеи будут рассматриваться и оцениваться с точки зрения их практического применения».

Темы: ,