НОСТРОЙ выдал первые сертификаты СДОС на работы в области строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ выдал первые сертификаты СДОС на работы в области строительства

НОСТРОЙ выдал первые сертификаты СДОС на работы в области строительства

Выданы первые сертификаты соответствия требованиям стандартов Национального объединения строителей на правила производства работ в области строительства по перечню, утвержденному приказом № 624 Минрегиона России, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Соответствующие сертификаты выданы ООО СК «ГеоспецпроектЪ» на устройство грунтоцементных свай и на приготовление водоцементного инъекционного раствора. «Сертификат СДОС НОСТРОЙ на виды работ, являясь объективным свидетельством третьей стороны о качестве выполняемой работы, с успехом может быть использован в качестве объективного документа подтверждения и надежного инструмента контроля, осуществляемого СРО», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Также следует учитывать, что по соглашению с Всероссийским союзом страховщиков строительные организации, сертифицированные в СДОС НОСТРОЙ, получают право на скидку 10% при заключении договора страхования.

Напомним, саморегулируемая организация в соответствие со статьей 55.13 Градостроительного кодекса и статьей 6 Федерального закона № 315 обязана осуществлять контроль за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований стандартов СРО.

Темы: , ,