Второе чтение законопроекта о ФКС перенесено еще на четыре дня | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Второе чтение законопроекта о ФКС перенесено еще на четыре дня

Второе чтение законопроекта о ФКС перенесено еще на четыре дня

Второе чтение законопроекта о Федеральной контрактной системе в очередной раз перенесено. Теперь парламентарии планируют рассмотреть документ 19 марта текущего года, сообщил председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, передает БИЗНЕС-ТАСС.

Глава профильного комитета объяснил причину очередного переноса необходимостью соблюдения регламентных процедур. Текст, по его словам, подготовлен, однако депутатам нужно время, чтобы ознакомится с поправками. Надо отметить, что ко второму чтению было подготовлено 850 поправок. «Закон готов, но мы не успеваем разместить все материалы в электронной базе. Кроме того, депутаты просто не успевают ознакомиться со всеми внесенными изменениями», — пояснил Игорь Руденский. В соответствии с регламентом Госдумы, все материалы должны быть размещены за три дня до рассмотрения на пленарном заседании.

Напомним, законопроект о ФКС позволяет урегулировать не только правовую основу формирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг, но и предусматривает решение ряда организационных вопросов, установление сквозного технологического цикла закупок товаров, работ и услуг, а также обеспечивает возможность проведения результирующего контроля.

 

Темы: , ,