За ближайшие три года из ветхого жилья в Подмосковье расселят около 15 тыс. человек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

За ближайшие три года из ветхого жилья в Подмосковье расселят около 15 тыс. человек

За ближайшие три года из ветхого жилья в Подмосковье расселят около 15 тыс. человек

Власти Подмосковья планируют в течение ближайших трех лет расселить из ветхого и аварийного жилья примерно 15 тыс. человек. «Каждый год мы будем предоставлять новое жилье почти 5 тыс. человек. Не стоит забывать, что на программу расселения ветхого и аварийного жилья при содействии Минрегионразвития РФ выделена беспрецедентная сумма в 10,5 млрд рублей», — подчеркнул чиновник, передает РИА Новости.

Он также отметил, что, помимо расселения жителей, ряд ветхих и аварийных объектов будет модернизирован. По словам Андрея Воробьева, таких объектов достаточно много, власти уже составили «целый перечень».

Напомним, в Московской области, как и по всей России, действует долгосрочная целевая программа «Жилище», составной частью которой является подпрограмма переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Среди основных целей и задач подпрограммы можно выделить обеспечение жильем граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для постоянного проживания, ликвидацию ветхого жилищного фонда, а также оптимизацию развития территорий, занятых жилищным фондом, непригодным для проживания.

Темы: , ,