СРО «СЛО» поддержали коллеги-саморегуляторы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «СЛО» поддержали коллеги-саморегуляторы

СРО «СЛО» поддержали коллеги-саморегуляторы

Ассоциация СРО «Строительный комплекс Ленинградской области» вступилась за коллег – Ассоциацию СРО «Строители Ленинградской области», которую Ростехнадзор предложил исключить из государственного реестра СРО. Соответствующее письмо координатору НОСТРОЙ по СЗФО Никите Загускину от имени руководства СРО направил член Совета НОСТРОЙ Антон Мороз.

По информации «Правды о СРО», в письме отмечается, что обе СРО работают на территории одного региона с 2017 года, не конкурируют, а тесно взаимодействуют, и за это время СРО «СЛО» «зарекомендовала себя, как надежный деловой партнер». По оценке коллег, организация на высокопрофессиональном уровне ведёт свою деятельность и отстаивает интересы 188 своих членов.

Обе СРО совместно решают задачу по проверке дублирующихся специалистов из НРС у членов организаций, ведут активную деятельность по исполнению межведомственного плана по снижению травматизма в строительстве, участвуют в апробации разработанного СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения». Члены СРО в рамках контрольных мероприятий используют программный продукт «Электронный инспектор», позволяющий установить уровень соблюдения техники безопасности при осуществлении строительных работ на объектах строительства и наличие в стройкомпаниях системы управления охраной труда.

«Считаем, что в настоящее время отсутствуют основания для исключения сведений об Ассоциации СРО «Строители Ленинградской области» из реестра саморегулируемых организаций», — подчёркивает в письме Антон Мороз.

Темы: ,