В сахалинском вузе прошёл День Ассоциации «Сахалинстрой» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В сахалинском вузе прошёл День Ассоциации «Сахалинстрой»

В сахалинском вузе прошёл День Ассоциации «Сахалинстрой»

Ассоциация «Сахалинстрой» провела «день знаний о строительстве» в Сахалинском Государственном университете.  Студентам рассказали о широком спектре строительных специальностей и больших возможностях для профессиональной реализации в строительной сфере.

По словам гендиректора «Сахалинстроя», регион нуждается в молодых квалифицированных кадрах, поэтому к мероприятию в вузе охотно подключились представители сахалинских предприятий. Говорили о настоящем и будущем отрасли, о новых цифровых технологиях, о возможностях трудоустройства и перспективах профессионального и карьерного роста.

Для студентов провели мастер-классы и рассказали, «как найти себя в строительстве». Студенты остались довольны мероприятием: по их словам, общение с практиками выходит за рамки образовательных программ и дает представление не только о специфике производства, но и о том, насколько масштабна строительная отрасль и сколько у нее возможностей для специалистов. «Теперь они задумаются над тем, какую специализацию выбрать в дальнейшем», — отметили в СРО.

Темы: , ,