Важно создать правовую возможность застройщиков осваивать большие кварталы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Важно создать правовую возможность застройщиков осваивать большие кварталы

Важно создать правовую возможность застройщиков осваивать большие кварталы

Важно дать правовую возможность застройщикам приобретать большие кварталы для последующего освоения и в то же время защитить подрядчиков от чиновничьего и «ресурсоснабжающего» произвола. Такое мнение высказал директор Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Национального объединения строителей Леонид Бандорин на заседании экспертного совета по градостроительной деятельности в Государственной Думе РФ. Об этом сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Кроме этого, эксперт отметил, что законодательную работу в сфере ГЧП в строительстве необходимо вести системно, по аналогии с подготовкой пакета законопроектов по доступному жилью (2003-2004 гг. — всего 25 законов, включая Градкодекс России, Жилищный кодекс РФ и закон о долевом строительстве).

С основным докладом по данному вопросу выступила исполнительный директор Института экономики Москвы Татьяна Полиди. Она представила проект Концепции законопроекта о ГЧП в целях строительства жилья эконом-класса, который готовится по совместному заказу Национального объединения строителей и Национального объединения застройщиков жилья.

 

Темы: , ,