Законопроект «О внесении изменений в Градкодекс РФ» необходимо доработать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Законопроект «О внесении изменений в Градкодекс РФ» необходимо доработать

Законопроект «О внесении изменений в Градкодекс РФ» необходимо доработать

Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» в предложенной редакции не может быть принят в связи с тем, что обозначенные в нем механизмы не достигают цели законопроекта и закладывают проблемы в практику его реализации. К такому мнению пришли эксперты в ходе заседания подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования Национального объединения проектировщиков. Об этом сообщает пресс-служба НОП.

В рамках встречи председатель комитета Александр Мешалов высказался против данного законопроекта, а также обозначил позицию по данному вопросу члена комитета законодательных инициатив и правового обеспечения Евгения Тысенко, который отметил необходимость концептуально изменить документ по причине его несоответствия назначению СРО и поставил под сомнение возможность практической реализации некоторых его предложений.

Участники заседания также высказались за возможность внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ и в ФЗ № 44 в части установления права по выдаче саморегулируемыми организациями своим членам гарантии при заключении ими государственных или муниципальных контрактов.

Темы: , ,