Предприятия Otis приобрела российская компания | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Предприятия Otis приобрела российская компания

Американский производитель подъемного оборудования Otis Worldwide Corporation договорился о продаже бизнеса в России. Приобретатель - российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна. С 1 августа остановленные весной предприятия возобновят работу и начнут принимать заказы, сообщил Минпромторг России.

На территории России предприятия ОТИС предлагали весь спектр услуг — от производства, проектирования и продажи до технического обслуживания, модернизации и диспетчеризации лифтов с использованием энергоэффективных технологий. Активы Otis в России включают завод по производству лифтового оборудования в Петербурге мощностью до 7000 лифтов в год и сервисную сеть, в том числе, по оказанию услуг технического обслуживания предприятия и сторонних производителей.

«Данная сделка имеет важное значение не только для конкретного предприятия, но и для всей отрасли в целом. В результате длительных переговоров удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность: остается производственное оборудование, технология, сохраняются компетенции и рабочие места. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей», — прокомментировал сделку вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Восстановление производства лифтового оборудования и обеспечение качественного сервисного обслуживания на уровне международных стандартов крайне важно для российской строительной отрасли в текущих условиях. Данная сделка – это не просто вопрос развития отдельного предприятия, а пример реализации указаний президента и правительства РФ по восстановлению как сегмента российского промышленного производства, так и логистических цепочек поставок для смежных отраслей. Минстрой России окажет максимальную поддержку российскому инвестору в этом стратегически важном для строительной отрасли направлении», — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

В марте текущего года Группа ОТИС объявила, что прием новых заказов на производство лифтов в России приостановлен. По информации Минпромторга, с 1 августа предприятия возобновят работу и начнут принимать заказы.

(Фото: ТАСС)

Темы: , , ,