Президент НОПСМ предупредил о возможных банкротствах компаний | Информационный портал «Саморегулирование»
| Мнения, Новости СРО

Президент НОПСМ предупредил о возможных банкротствах компаний

Президент Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии Александр Ручьёв предложил делегировать Минпромторгу часть контрольных функций на рынке стройматериалов. По его мнению, проблема контрафакта в текущей экономической ситуации непременно обострится.

«Все европейские страны уже прекратили поставку специализированной строительной продукции в Россию, а ряд производителей перестал обслуживать уже поставленное оборудование. В этой связи мы видим только один выход – переориентироваться на китайских производителей. Они, кстати, сказали, что получили чёткий и ясный сигнал от своего правительства работать с нами», — сообщил на Российской строительной неделе Александр Ручьёв.

По словам президента НОПСМ, некачественной продукции на строительном рынке, конечно же, будет больше. А контроля со стороны продавцов и самих строителей – предсказуемо меньше. «Поэтому мы предлагаем делегировать часть функций по контролю профильному министерству», — предложил Александр Ручьёв.

Также он обратил внимание на подскочившие ставки на банковские кредиты: «Они, как я надеюсь, носят временный заградительный характер против валютной спекуляции. Но мы не сможем долго нести эти ставки на своих плечах. Если в ближайший месяц ничего не произойдет, то в отрасли может последовать большая череда банкротств».

Темы: , ,