Бамовцев расселят, но не всех | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Бамовцев расселят, но не всех

Бамовцев расселят, но не всех

В бюджете Амурской области нет средств на исполнение федеральной программы по переселению граждан из непригодного для проживания жилья в зоне БАМа, поэтому Минстрой не заключил с регионом соглашение о софинансировании, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на аналитическую справку министерства.

Согласно документу (аналитическая справка о реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы за Ι полугодие 2016 года), из федерального бюджета на софинансирование переселения граждан из непригодного для проживания жилья в зоне Байкало-Амурской магистрали в течение года предусмотрено выделение 594,5 миллиона рублей, столько же – из региональных бюджетов. Минстрой заключил соглашения с правительствами Иркутской области, Забайкалья и Бурятии о предоставлении субсидий на эти цели. Амурской области в этом списке нет.

«В связи с отсутствием средств в бюджете Амурской области на софинансирование данного мероприятия, соглашение с правительством Амурской области не заключено», — говорится в справке Минстроя.

Темы: , ,