Башкортостан: Госстрой договорился с СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Башкортостан: Госстрой договорился с СРО

Башкортостан: Госстрой договорился с СРО

28 января в Государственном комитете РБ по строительству и архитектуре состоялось заседание Координационного совета. Координационный совет, являющийся коллегиальным совещательным органом при Госстрое РБ, определил действия на ближайший период.

Так, в целях формирования реестра недобросовестных поставщиков, контрольные комиссии СРО республики ежеквартально должны будут представлять в Госстрой РБ результаты проверок организаций строительного комплекса республики. К тому же членами совета будут проводиться выездные заседания на территориях СРО в целях ознакомления с работой организаций. На заседании совета также обсуждался вопрос саморегулирования в пожарной безопасности.

На повестку дня следующего заседания Координационного совета в начале марта будет вынесен вопрос «Развитие строительного комплекса Республики Башкортостан на примере организаций НП СРО «Межрегиональный строительный союз».

Совет был создан в октябре 2010 года в целях координации деятельности саморегулируемых организаций в РБ в сфере строительства, а также для оказания методической помощи, направленной на повышение эффективности принятия решений по созданию и практической деятельности саморегулируемых организаций (СРО). 

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна