При Минрегионе и Госстрое создадут Совет по архитектуре и градостроительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

При Минрегионе и Госстрое создадут Совет по архитектуре и градостроительству

При Минрегионе и Госстрое создадут Совет по архитектуре и градостроительству

В ближайшее время будут подготовлены предложения по формированию Совета по архитектуре и градостроительству. Этот специализированный орган будет общим для Минрегиона и Госстроя России, заявил министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на Всероссийском инвестиционно-строительном форуме, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Я считаю, что на нынешнем этапе важно коллегиальные совещательные органы дополнять рабочими институтами, рабочими органами или специализированными советами. И один из них — Совет по архитектуре и градостроительству. В ближайшие дни мы подготовим предложения и сформируем этот Совет, причем он будет общий у Госстроя и Минрегиона России», — рассказал Игорь Слюняев.

По словам министра регионального развития, в рамках Совета участники бизнеса, а также представители регионов и нацобъединений в сфере строительства смогут обсуждать актуальные проблемы отрасли и принимать квалифицированные решения. Кроме того, Совет будет заниматься вопросами территориального планирования. В частности, ведомство должно будет разработать «стандарт территориального планирования».

Игорь Слюняев также призвал руководителей Национальных объединений участвовать в формировании структуры и повестки дня коллегиальных и совещательных органов при Минрегионе и Госстрое. «Надо подключаться к планированию законопроектной работы, в том числе по вопросам нормативно-технического регулирования. Мы для этого открыты», — подчеркнул чиновник.

Темы: , ,