Главу Ростехнадзора в Петербурге подвергли обыску | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Главу Ростехнадзора в Петербурге подвергли обыску

Главу Ростехнадзора в Петербурге подвергли обыску

Следователи, полицейские, СОБР Росгвардии и ФСБ пришли в здание Северо-Западного управления Ростехнадзора на Моховой улице. Обыск идет у руководителя ведомства и нескольких его подчиненных, сообщила «Фонтанка».

По данным издания, утром 10 мая в здание дома №3 по Моховой улице при поддержке СОБР Росгвардии вошли следователь Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, Службы экономической безопасности регионального УФСБ. Силовики начали проведение обысков.

Они осматривают кабинет руководителя «Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» Григория Слабикова, помещения отдела правового обеспечения и межрегионального отдела по государственному строительному надзору.

Как стало известно «Фонтанке», уголовное дело возбуждено в ГСУ ГУ МВД по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Инициаторами разработки стал «налоговый» отдел экономической полиции Петербурга.

По информации «Фонтанки», обыски в кабинетах Северо-Западного управления Ростехнадзора не единственные в ходе сегодняшней реализации. Следователи и оперативники обыскивают квартиру Слабикова и спортивный комплекс его дочери.

Стоит отметить, что Григорий Слабиков – чиновник федерального уровня, а за длительное время в Петербурге не было еще силовых мероприятий, касающихся лиц подобного статуса.

Темы: , ,