Госинспекция труда и строители Петербурга повысят безопасность на стройках города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Госинспекция труда и строители Петербурга повысят безопасность на стройках города

Госинспекция труда и строители Петербурга повысят безопасность на стройках города

СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Государственная инспекция труда Петербурга подписали соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения стороны договорились способствовать реализации государственной политики в области обеспечения соблюдения и защиты трудовых прав и свобод работников строительных организаций города, включая право на безопасные условия труда, сообщает пресс-служба СРО НП «Объединение строителей СПб».

По условиям соглашения саморегулируемая организация берет на себя обязательства по извещению Государственной инспекции о несчастных случаях и инцидентах в строительных организациях, являющихся ее членами. Обе структуры будут проводить мониторинг аварий и происшествий в городе в сфере строительства, участвовать в совместных плановых и внеплановых выездных проверках на стройках, осуществлять ряд других мероприятий.

«Главная задача, которая стоит перед саморегулируемыми организациями, — повышение качества и безопасности проведения строительных работ. Это те критерии, на которых базируется саморегулирование в России», — заявил координатор Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу, вице-президент и генеральный директор НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

Отметим, по данным руководителя Госинспекции труда в Петербурге Александра Кротова, по итогам проведенных проверок строительных компаний в городе в 2012 году было возбуждено около 30 уголовных дел.

Темы: , ,