Марат Хуснуллин: «Каждый пятый бюджетный объект в столице строится на сэкономленные средства» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: «Каждый пятый бюджетный объект в столице строится на сэкономленные средства»

Марат Хуснуллин: «Каждый пятый бюджетный объект в столице строится на сэкономленные средства»

Благодаря экспертизе строительных проектов столичные власти сэкономили за год 93,9 млрд рублей. Об этом в минувшую среду на заседании городского правительства сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«По результатам экспертизы было обеспечено общее снижение стоимости строительства объектов, финансируемых из городского бюджета, на 93,9 млрд рублей, что составляет 15,6% от заявленной сметной стоимости. Фактически каждый пятый объект, возводимый за счет города, строится на сэкономленные средства», — цитирует М.Хуснуллина «Интерфакс».

По словам заммэра, с 2011 по 2016 год благодаря экспертизе строительных проектов московские власти сэкономили более 512 млрд рублей, что составляет 16,9% их первоначальной стоимости.

«Работу по экспертизе проектов и снижению сметной стоимости планируется продолжить и в следующем году. По нашим предварительным оценкам, снижение сметной стоимости проектов в следующем году должно составить не ниже 12% от изначальной», — добавил глава стройкомплекса.

Темы: , ,