Минстрой России изучил опыт КРТ в Тюмени | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Минстрой России изучил опыт КРТ в Тюмени

26 июня 2023 года Тюмень с рабочим визитом посетила директор департамента комплексного развития территорий Минстроя России Мария Синичич – сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Мария Синичич приняла участие в совещании по вопросам реализации механизмов комплексного развития территории в Тюмени. Вместе с Заместителем губернатора Тюменской области Сергеем Шустовым, главой г. Тюмени Русланом Кухаруком и начальником Главного управления строительства Павлом Переваловым осмотрела первую очередь строящегося объекта, реализуемый с помощью механизма КРТ.

В ходе рабочего визита Мария Синичич отметила двухстороннюю работу Минстроя России и правительства Тюменской области, администрации Тюмени. В настоящее время подготовлено внесение изменений в законодательство о комплексном развитии территории. В осеннюю сессию будут приняты изменения, которые упростят работу инвесторов в части изменения основных условий договора о КРТ, к примеру, выхода объектов из КРТ.

Тюменская область входит в тройку лидеров в России по объектам, запущенным в реализацию по механизмам КРТ, сообщила директор департамента комплексного развития территорий Минстроя России Марии Синичич. Поэтому практический опыт региона так интересен федеральным коллегам.

Темы: ,