Мосгосстройнадзор следит за экологией на стройках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор следит за экологией на стройках

С начала текущего года на столичных объектах капитального строительства проведено 2238 проверок соблюдения требований санитарно-эпидемиологической, экологической безопасности и организации производства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Результаты проверок: 165 протоколов об административных правонарушениях и более 14,5 млн рублей штрафных санкций.

В центре внимания комитета оказались социально-значимые объекты — реновационные дома в 10 столичных округах, подстанция скорой медицинской помощи в Щербинке, школа в Покровском-Стрешневе, новый корпус Училища олимпийского резерва № 4 имени Гомельского, а также производственные здания завода лекарственных средств на площадке «Алабушево» и другие знаковые объекты.

«Плотная городская застройка и объемы строительства неизбежно влекут за собой обратную связь от горожан. С января по май в Мосгосстройнадзор поступило 1159 обращений жителей о нарушениях при проведении строительных работ. К ним относятся шумные работы и вибрации, загрязнение воздуха и водоемов, строительный мусор и вырубка деревьев. В случае подтверждения указанных фактов мы принимаем исчерпывающие меры для их устранения», – отметил Игорь Войстратенко.

Темы: , ,