Мосгосстройнадзор проверил качество бетона на стройках столицы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор проверил качество бетона на стройках столицы

Мосгосстройнадзор проверил качество бетона на стройках столицы

Стройкомплекс Москвы провел целевую проверку прочности бетона и раствора несущих железобетонных конструкций на строящихся объектах столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В июле-августе 2013 года специалисты Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора совместно с надзорными управлениями комитета проверили 129 объектов строительства, на которых выявлено 138 нарушений. Выдано 110 предписаний с короткими сроками устранения нарушений», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что в отношении организаций, допустивших грубые и неоднократные нарушения по несвоевременному контролю за прочностью бетона, приняты меры административного воздействия с наложением штрафных санкций.

По словам экспертов комитета, основным нарушением является ненадлежащий контроль прочности бетона в конструкциях в проектном и промежуточном возрасте. Причина нарушений – отсутствие требований в проекте производства работ по контролю за качеством и приемкой бетонных конструкций. Кроме того, не контролируется прочность строительных растворов, применяемых для устройства монтажных швов.

Темы: , ,