Московские застройщики отчитались за привлеченные средства дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские застройщики отчитались за привлеченные средства дольщиков

Московские застройщики отчитались за привлеченные средства дольщиков

В третьем квартале 2012 года предоставили отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств участников долевого строительства, 106 строительных компаний, среди которых застройщики, которые осуществляют свою деятельность как в границах «старой» Москвы, так и на присоединенных территориях, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На сайте Комитета опубликован список застройщиков, работающих в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и предоставивших отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств участников долевого строительства.

Перечень составляется по итогам проверок застройщиков,  привлекающих средства физических лиц в строительство объектов недвижимости.

«Мы проводим проверки совместно с органами прокуратуры. В этом году их было порядка 75. На следующий год мы запланировали провести больше проверок, так как Москва значительно увеличилась», — сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев.

Темы: , ,